Google Docs теперь будем редактировать с Android-аппаратов

457

Не знаю как вы, но я давно использую в своей работе шикарный, а главное бесплатный сервис Google Docs. Даже со своего смартфона иногда захожу чтобы почесть тот или иной документ. Правда, в последнем случае у меня нет возможности внести коррективы в документ. Но скоро такая возможность появится.

Сегодня компания Google официально объявила о введении столь важной функции редактирования документов на мобильных устройствах в своем сервисе Google Docs. Хочу отметить, что владельцы устройств под управлением Windows могут расслабиться и дальше не читать. Ведь редактировать документы и электронные таблицы смогут только обладатели аппаратов на базе Android 2.2 и iOS 3.0 и выше. Учитывая обострившееся противостояние Google и мелкомягких, такой демарш вполне объясним и прогнозируем.

Но не спешите запускать свои смарты и искать возможность править документы. Долгожданная кнопка «Edit» в правом верхнем углу экрана пока будет доступна только англоязычным пользователям сервиса. Но не расстраивайтесь, через пару недель и мы получим свою кнопочку «Редактировать», и доки про оптимизацию сайта можно будет уже не только читать, но править.

В общем возьмите на заметку. А пока посмотрите как это выглядит в реале.