Как быстро и одновременно скрывать все вкладки в Google Chrome?

609

Путешествуя по Интернету, мы запускаем множество вкладок одновременно. Однако их заголовки могут нести информацию, не предназначенную для глаз посторонних. Например, ваш начальник вряд-ли похвалит вас за усердную работу, заметив на вкладках браузера ВКонтакте, http://www.partypoker.com или Facebook. Расширение PanicButton поможет быстро скрывать все вкладки с помощью всего одной кнопки.

Установить его можно прямо из интернет-магазина Chrome. Чтобы это сделать нажмите в браузере на кнопку с гаечным ключом и пройдите по пунктам меню «Гугл Хром»: «Инструменты – Расширения — Еще расширения». Далее нужно найти плагин PanicButton. Введите его название в поисковой строке веб-магазина, затем установите его, кликнув по кнопке «Добавить в Chrome». Справа от адресной строки вы увидите красную кнопку с восклицательным знаком. Нажатие этой кнопки приведет к закрытию всех вкладок, при этом они будут сохранены в отдельной папке в виде закладок. Еще один щелчок по этой кнопке восстановит все скрытые ранее веб-страницы. Стоит отметить, что и клавиша «F4» также скрывает или отображается вкладки.

Совет. Расширение можно настроить так, что после закрытия вкладок будет открываться определенная страница. Чтобы выполнить эту настройку перейдите в меню плагина PanicButton по пути «Инструменты – Расширения». Далее заходим в раздел «Назначить безопасную страницу» и выбираем пункт «Своя страница», затем вводим название сайта, который будет открыт после закрытия вкладок — например, mail.ru.