Microsoft и Facebook уходят в Docs.com. Google спокоен

440

Похоже популярность онлай-сервисов от Google не даем покоя мелкомягким. Поэтому Microsoft и Facebook вчера заявили о запуске сайта Docs.com. Как не трудно догадаться, это сервис позволяющий совместно использовать и редактировать документы в онлайне. В основу проекта технология, связывающая Facebook с новым Office 2010 «Web Apps». Это пока бета-версия. Но через несколько недель будет релиз.

Многие эксперты сильно сомневаются, что этот сервис будет серьезно использоваться для документооборота в различных компания. И виной тому репутация Facebook, как развлекательного ресурса, итак отнимающего у сотрудников огромное количество рабочего времени.В рядах аналитиков нет единства в оценке сотрудничества Microsoft и Facebook. Так специалист компании Nucleus Research Ребекки Уэттеман считает, что Facebook  в большей степени предназначен для общения, нежели для делового использования.

На сегодняшний день стандартом онлайн-инструментов для создания документов является сервис от Google.

А в Google спокойны по проводу выхода проекта Docs.com.  В компании полагают, что чем больше будет конкурентов в среде облачных вычислений, тем больше будет возможностей для Google Apps, к которым обратятся пользователи, попробовавшие другие решения.

Кстати, можно купить плазменный телевизор и использовать его как дисплей для работы в онлайн. Это удобно при работе с несколькими документами, так как площадь экрана телевизора довольно большая.