Movie Label – компактная win-утилита для работы с фильмотеками

424

Обладателям крупных цифровых фильмотек и видеоархивов, все еще доживающим в винде, очень пригодится программа Movie Label, дающая возможность отсортировать содержимое личных медиабиблиотек. Решение Movie Label применяется для создания каталогов, где пользователь сможет с легкостью найти детальные сведения о собственных носителях и видеофайлах.

Следует отметить, что у пользователей подобных приложений возникают проблемы, как правило, связанные с вводом большого числа данных. Инструмент Movie Label максимально облегчит эту операцию. Помимо того, утилита способна сканировать штрих-код отдельного диска и самостоятельно загружать доступные в нем сведения. Еще пользователи смогут быстро копировать и добавлять текст из сторонних источников.

К тому же, в Movie Label доступен настраиваемый интерфейс, включающий поисковые инструменты для быстрого выявления видеоконтента на накопителе. В случае обнаружения при запросе похожих фильмов, Movie Label отобразит на дисплее все имеющиеся варианты. Щелкнув по доступному объекту в перечне, пользователь будет перенаправлен на вкладку с записью, где сможет ознакомиться с картинкой обложки диска, а также прочитать описание самого сюжета и просмотреть имена актеров.

Кроме всего, утилита хранит данные о месте съемки вместе с оборудованием, при помощи которого был создан конкретный фильм, в том числе обо всех полученных кинокартиной наградах. А всем кинолюбителям, предпочитающим обмениваться видеофайлами с друзьями, предлагается возможность вставки в запись о фильме специальной пометки, что позволит упростить поиск нужного носителя.

Стоит отметить, что обладателям больших коллекций цифровых фотографий тоже стоит обзавестись программой каталогизатором. Лично я использую Picasa. А лучше иметь принтеры и самые ценные кадры выводить на цветною печать. Сегодня домашние фотопринтеры дают достойное качество цветопередачи.