Можете обновится до Google Chrome 7 для Linux

418

Сегодня обновил свой самый рабочий (последнее время) браузер Google Chrome до версии 7. Наконец-то появилось обновление и для Linux. Первое впечатление вполне приятное. Не могу сказать, что Хром стал бегать на много быстрее, но уж точно не медленнее. А если не нравится, то бери тепловой насос цена приемлемая. Тем более, что зима уже не за горами.

Официально эта версия называется Google Chrome 7.0.517.41 (во какой замысловатый номер), и по существу вяжется все еще минорным релизом. Тем не менее в этой версии появились такие новые функции, установка веб-приложений, правда Chrome Web Store пока не работает :) . Также появилась возможность загрузки во внешние хранилища не только файлов, но также целых папок (то есть я теперь из openSUSE смогу нормально загрузить директории с архивами на DropBox? Надо попробовать).

А еще обновился парсер HTML5, а также Files API, по идее позволяющий посредством того же HTML5 редактировать локальные файлы прямо в веб-браузере. То есть выходит, что по части внедрения обработки HTML5 Chrome пока впереди Firefox. Ну и решены некоторые проблемы безопасности. Ведь я уже говорил, что этот релиз является во многом исправлением и надстройкой версий 6.х.