Mozilla Labs представила девайс будущего

402

Сегодня ребята из Mozilla Labs поразили многих, ну меня так точно. Они представили свой концепт смартфона будущего. Хотя, это даже не смартфон, а нечто гораздо большее. Называется фантастический девайс Mozilla Seabird.

Самое уникальное, что а девайсе предусмотрены два пикопроектора мощностью 45 люмен, которые способны создавать изображения с разрешением 960х600 точек. Но главное это их применение. Первый можно использовать для проецирования изображения на какую-либо гладкую поверхность, а вот второй проектор раскидывает виртуальную клавиатуру, нажатия на клавиши которой будут фиксировать дополнительные сенсоры. Естественно, что есть выход в Интернет, через WI-FI, и выбор хостинга можно делать пряма с аппарата и заодно смотреть как отображается страница. Все это видно на видеоролике.


Меня поразил в Mozilla Seabird так называемый Bluetooth-донгл. Это такая загогулина, которая будет использоваться в качестве своеобразного стилуса, только лучевого или лазерного. А еще в гаджете есть возможность беспроводной зарядки и разъем Mini-USB. Ну и конечно камера на 8 мегапикселей.