Мягкие и теплые перчатки – новейший способ в пользовании любимого смартфона

467

Сегодня утром просматривая свои новости ВКонтакте, обнаружил любопытное сообщение об необычном девайсе. Даже на сайте http://o-vkontakte.org/ можно найти упоминание о нем. Это перчатки-телефон. Чтобы использовать телефон в перчатках hi-Call применяется интерфейс-Bluetooth, который обеспечивает с ним связь (беспроводную) до 12 м дальности. Микрофон размещается в мизинце, а на большом пальце находится наималейший спикер. Универсальные кнопки управления(их три- отклонить, завершить, принять звонок) расположены на запястье, так что смартфон из кармана можно и не доставать. С помощью перчатки владелец может сам делать звонки обычным повтором последнего набранного номера или функцией голосового набора.

Естественно, для обеспечения работы данному приспособлению потребуется свой собственный аккумулятор питания. Является им самый обыкновенный литиево-ионный аккумулятор, восполняющий свой заряд энергии USB-портом и обеспечивающий до 20 часов разговора, а также до 10 дней работы в режиме ожидания.

Современнейших решений (наподобие гибкой пластиковой электроники) тут не применяется. По этой причине стирать hi-Call противопоказано, но их можно будет сдать в химчистку. К слову, разработчики не обещали влагоустойчивости перчаток, а это, при их использовании снежной зимой или дождливой поздней осенью, является достаточно большим несовершенством.

Простота решений, однако, может позволить предложить покупателям перчаток hi-Call уже скоро: их продажа должна начаться в октябре. Купить можно будет за 64 доллара черную или серую левую перчатку, набитую микроэлектроникой, а также правую (без электроники), в пару ей.