MythDora — мультимедиа решение на LiveCD

472

Если вы хотите сделать из компьютера мультимедиа-комбаин, то это для вас. Сегодня вышел Linux-дистрибутив MythDora, созданный на основе Fedora 12. Он предназначен для быстрого развертывания домашнего мультимедиа-центра на базе MythTV 0.23-rc2.

По заверениям разработчиков, с помощью пакета MythTV можно превратить ваш комп в телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, альбом с фотографиями, станцию для записи и просмотра DVD. И если вас интересует погода в Кеве, то можно ее узнать из телепрограммы, но все же быстрее на Gismeteo.

В дистрибутив интегрирован пакет lirc так что можно управлять пультом дистанционного управления. Также есть пакет для перекодирования видео Handbrake. В состав дистрибутива входит полный комплект проприетарных драйверов для видеокарт NVidia. На счет АTI не сообщается. а я сам не проверял.

Этот дистрибутиво можно попробовать в режиме LiveCD с графическим окружением на основе XFCE.
MythDora распространяется в виде DVD (1.2 Гб), в комплект которого включены десктоп-окружения Gnome, KDE, LXDE и XFCE.

А вообще, чем сидеть по под монитором, лучше посетите зооботанический сад вашего города. Жители Тамбова могут взять детей и отправится в зоопарк ТГУ им. Державина. Там вам покажут рысь, волка, оленей, змей, и многих других животных.