Работаем в Google Docs со смартфона или планшетника

498

Вот что не гговорите, а Google мне все таки нравится. Даже не смотря на то, что некоторые злопыхатели проводят параллели между ними и мелкомягкими. Господа, ощутите разницу — продукты и сервисы Гугля в большинстве своем открыты и бесплатны. Да, эти ребята проникают везде. Это мне не нравится. Но они дают удобные и простые сервисы, фактически меняя мир. Сегодня автоматизация делопроизводства и системы общего доступа к документам перекочевали с корпоративных сетей в Интернет. А теперь вы можете даже редактировать общий документ в онлайне прямо со своего смартфона.

Сегодня в официальном блоге корпорации Google сообщается, что в ближайшее время сервис Google Docs начнет поддерживать работу с устройствами на базе операционной системы Android и планшетных компьютеров Apple iPad. В первую очередь люди получат с этих устройств возможность удаленного коллективного редактирования документов. До сегодняшнего дня этот сервис был доступен только владельцев стационарных компов и ноутбуков.

Кстати, недавно вездесущая Microsoft презентовала свой аналог Google Docs под названием Office Web Apps. Не смотря на шумиху продукт оказался жидким и светло-коричневым. Этот сервис доступен только для браузеров ПК, и обозреватели мобильных терминалов не поддерживает. Кроме того, по сравнению с Google Docs заметно сужен набор возможностей относительно коллективного доступа и редактирования документа. Ну и приходится с замиранием сердца ждать, когда с тебя начнут лупить деньги или внедрять на твой комп вирус…