Сервис Координатор – новая разработка Google

416

Веб-гигант Google представил новый сервис «Координатор», сообщается в официальном блоге компании. Сервис позволяет руководителям компаний, работники которых трудятся «в полях», яркими примерами которых является служба доставки питание friso, пиццы или такси, видеть текущее расположение людей на карте и согласовывать их действия.

Теперь, получив заказ, админ фирмы может понять, кто из работников свободен и располагается ближе всех к необходимому месту, и отправить его туда. По прибытии на место, сотрудник «зачекинится» в установленном пункте, и админ увидит, что он приступил к исполнению задания.

Админы имеют возможность работать с «Координатором» в режиме онлайн через специальный сайт, а сотрудники — с телефона или планшета естественно на базе Android. Веб-гигант готов предоставить сторонним компаниям API «Координатора», чтобы они смогли встроить систему в уже имеющиеся проекты.

В данный момент «Координатор» действует в режиме бета-версии. На данный момент сервис является коммерческим. До 1 сентября плата составляет 15 $ ежемесячно за 1-го пользователя. После данной даты стоимость вырастет.

Блог TechCrunch сообщает о том, что перед пуском «Координатора» Google тестировала его на собственной внутренней автотранспортной службе.