Сверхзащищенный смартфон Lenovo A660

592

У Lenovo появилась ещё один смартфон, работающий на Android. Это «сверхзащищённый» смартфон под названием A660. Сообщается, что устройство получило сертификат IP67. Данный факт означает, что смартфону не страшны перепады температур, вода, пыль и удары.

Специальное стекло Gorilla Glass обеспечивает защиту от повреждений и царапин, закрывает дисплей. О характеристиках пока не сообщалось. Известно и том то, что новое устройство будет функционировать с 2-мя SIM-картами – это GSM и 3G. У Lenovo A660 будет дисплей с диагональю приблизительно 4 дюйма. Новинка оснащена двухъядерным процессором. Будет установлено 2 камеры – о,3 Мп и основная 5 Мп. Аккумулятор будет иметь неплохую ёмкость – 1500 мАч.

Несмотря на то, что девайс обладает высокой степью защиты, внешне это не очень заметно. Тем самым устройство выглядит вполне стильно. У смартфона довольно яркие цвета корпуса. Толщина смартфона невелика – примерно 10,5 мм.

Устройство функционирует под управлением известной ОС Android. Данные о том, когда появится A660, а также приблизительная стоимость не сообщается. Впервые устройство побывает на рынке Китая, затем уже во всём остальном мире.

Кстати, интересно, существуют ли противокражные системы для смартфонов, но для любых других товаров они есть. Например в магазине одежды вы так просто футболочку не вынесите.