Свободные картинки для документов это WPClipart 8.0 и фотосъемка

437

Довольно часто при подготовке офисных презентаций или сложных документов нужны различные графические объекты, например тематические картинки. Даже видеосъемка свадьбы нуждается в презентации. Ведь фото и видео съемка торжественных событий это весьма сложное и кропотливое дело. Оно требует не только наличие профессионального оборудования и высокой квалификации, но и умение подать свою услугу. А самый распространенный способ это создание презентационных материалов.

Конечно, графические объекты для презентаций можно найти во всемирной сети, но многие ресурсы платные или имеют определенные ограничения. В то же время выход есть. Это WPClipart — одна из самых больших свободных коллекций картинок для текстовых процессоров. Материалы подходят как для OpenOffice Writer и AbiWord, так и для коммерческих пакетов. Кстати, ранее проект назывался AbiClipart.

Сейчас доступна версия 8.0 WPClipar. Она содержит 34 тысячи картинок в 48 категориях. Для скачивания доступны как категории по отдельности, так и весь архив целиком, который завесит на 1.2 Gb. Коллекция также доступна для просмотра в онлайн режиме.