Универсальный накопитель Kakrika

856

В последние годы флеш-накопители стали очень популярны и дёшевы и не сложно заметить, что это изобретение считается одним из наиболее важных, в повседневной жизни. Но в последнее время, кажется, что функционала простой флешки уже стало не хватать. Этим и руководствовались разработчики концепта Kakrika, когда изобретали свою флешку. Данный накопитель может иметь ряд функций, необходимых для автоматического управления данными.

Разработчики утверждают, что Kakrika это накопитель, но по заявленным характеристикам он больше схож с мини-компьютером, управляемым благодаря специальной версии ОС Sanskritoma. Всё устройство выполнено из водонепроницаемого материала, а одну из сторон полностью занимает сенсорный дисплей, на котором отображаются сведенья обо всех загруженных файлах и о свободном пространстве накопителя. Также в нём реализована функция защиты данных, для чего нужно ввести пароль.

Разобрав поподробнее технические характеристики, видим, что встроенной памяти здесь целых 120 Гб, которую можно без труда расширить благодаря наличию USB 3.0, через который с легкостью подключается обычная флешка. Более того, подключение различных устройств через USB не является единственным методом связи. В накопителе Kakrika есть встроенные модули для беспроводной передачи данных, такие как Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Зарядка встроенной батареи идёт через USB, благодаря которой устройство может работать автономно несколько часов. Концепт Kakrika на вид является простым дизайнерским проектом, но сайт разработчика наводит на обратные размышления, предоставляя возможность оформить предварительный заказ уже сейчас.

Кстати, если вас интересует возможность организовать современный собственный бизнес при небольших вложениях, продажа франшиз может стать именно таким решением. Вам достаточно иметь стандартный набор оргтехники, а главное, специалистов в данной сфере.