Усовершнствован Google Docs Viewer

397

Подозреваю, что большинство читателей этого блога активно пользуются услугами онлайн-офисов. Даже психологи уже заметили привязанность людей к Интернету во всех его аспектах, в том числе и к офисным сервисам. Их уже существует несколько. Например есть проект Zoho — очень мощный и удобный. Но лидерство пока принадлежит таки Google Docs. Во всяком случае, я в основном пользуюсь именно им.

Особенно приятно, что Google постоянно усовершенствует свое программное решение. Мне очень нравится интеграция функций Google Docs в почтовый сервис Gmail. Часто удобнее просмотреть присланный документ в онлайн-режиме, чем загружать на диск или ленточный накопитель и открывать в стационарном приложении.

И вот вчера прочитал, что компания Google добавила поддержку еще 12-ти популярных типов файлов в онлайн просмотровщик Google Docs Viewer.

Итак, теперь можно будет просматривать следующие типы файлов:

* Microsoft Excel (.XLS and .XLSX)
* Microsoft PowerPoint 2007 / 2010 (.PPTX)
* Apple Pages (.PAGES)
* Adobe Illustrator (.AI)
* Adobe Photoshop (.PSD)
* Autodesk AutoCad (.DXF)
* Scalable Vector Graphics (.SVG)
* PostScript (.EPS, .PS)
* TrueType (.TTF)
* XML Paper Specification (.XPS)

Таким образом теперь существует не только полная поддержка типов файлов Microsoft Office, но и возможность быстрого просмотра еще нескольких популярных типов файлов. Кроме того, в Gmail, вложенные файлы перечисленных типов получат ссылку «View» или «Просмотреть» — с помощю которой можно будет их открыть в Google Docs Viewer.

Дерзайте!