Знакомьтесь с Kingsoft Office для Android

412

Как обладатель андройд-планшета недавно столкнулся со сложностями при работе с офисными документами. Дел в том, что последние года 3-4 все мои текстовые файлы сохраняются в формате .ODT. На компьютере я пользуюсь OpenOffice, а сейчас перехожу на LibreOffice. Но оказалось, что программы для Андроид есть, их много, но редактиовать документы .ODT нечем. Есть программа просмотра, позволяющая скопировать текст, и вставить затем в текстовый процессор, который уже сохранит информацию в закрытом формате .doc. Это печально.

Но деваться некуда, приходится с этим мирится. Что же касается офисного пакета для Андройд, то недавно я установил Kingsoft Office и пока очень доволен. Во-первых, пакет бесплатный. Во-вторых, он поддерживает следующие форматы: doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, txt и pdf (только просмотр). В третьих, интерфейс интутивно понятный, не смотря на отсутствие локализации.

Если вас заинтересовала эта программа, то можете почитать обзор KingSoft Office. Он небольшой, но основную информацию получить можно.