Андройд-шутер Conduit HD — очередная победа Линукс

496

Весьма приятно, что Линукс проникает во все уголки компьютерного мира. Более того, на мобильных платформах Линукс практически доминирует в виде ОС Андройд. Именно через Андройд Линукс покаряет мир игр. Одной из новый игр стал шутер Conduit HD.

Сюжет игры банален: на Землю выселились инопланетяне и разгуливают по городам, ваша цель – всех спасти.

Вы – агент спецслужбы и вам предстоит сражаться с внеземными захватчиками.

У вашего бойца есть 18 пушек, из них есть и уже знакомые нам, а также специально разработанные для борьбы с пришельцами. Но кроме инопланетян вам надо будет убивать и людей, которые захватили Вашингтон.

У ГГ (главного героя) есть нанокостюм. В игре есть 14 видов пришельцев, у каждого есть свои повадки и разум. Локации в игре самые разнообразные, нету однообразных коридоров, дверей и рычагов. Можно разрушить некоторые предметы. С помощью спец. девайса All Seeing Eye можно видеть скрывающихся врагов в трудноразличимых местах и даже невидимок.

Для большего интереса лучше отключить автоприцел и автострельбу. В The Conduit HD удобное управление, если ты ленивый, то тебе понравится, так как не надо крутиться при прицеливании.

К игре можно подключить беспроводной джойстик, который специально разработан для андроид, а не просто управлять, тыкая по экрану. Если вы хоть когда-то играли на джостики, то проникнитесь прежними ощущениями, а если у вас не было приставок – то для вас это будет в новинку, но вам сей равно понравится.

Игра может работать только на самых лучших смартфонах, которые работают на чипе Tegra 3. В этом нет ничего удивительного, так как в игре поддерживаются самые последние мобильные технологии, например, динамичное освещение, физика твердых предметов и другое.