«GWoffice» станет отличной, но одновременно и простой заменой для вашего офисного пакета

458

В который раз может порадовать новое интереснейшее приложение, которое было разработано в рамках проводимого конкурса, назвающегося «Ubuntu Apps Showdown». В настоящий момент данное приложение является небольшой альтернативой для нелегких и неповоротливых офисных пакетов. Например, для такого как приложение LibreOffice версия 3.6.0.

Фанаты продуктов «Google» с большим удовольствием оценят «GWoffice», потому что выпущенная утилита придает необыкновенной лёгкости в работе с сервисом, называющимся «Google Docs». Самым главным достоинством данной программы является то, что уже нет необходимости в открытии браузера для того, чтобы просматривать несколько файлов, или создавать новый файл. Также с помощью этой программы не просто открывается ссылка со страницей, на которой будет создаваться документ в «Google Docs», но и поддерживается синхронизация, а также самостоятельно открываются уже созданные документы (осуществляется предварительная загрузка документа на «Google Docs»).Еще наличие встроенного редактирования, вкладок и многого другого.

Понятное дело, что все документы сохраняются в «Google Drive».

На сегодняшний день данная программа ещё находится в разработке, но ее автор занимается активной работой над ней. Довольно часто упоминается о существенной нестабильности программы. Но также известно, что автором не была забыта небольшая интеграция в «Unity», а также был добавлен квиклист.

В принципе программа является первой отличной альтернативой «LibreOffice», и есть надежда на то, что в дальнейшем проект будет продолжать развиваться. А вот битрикс стоит использовать для быстрого создания сайтов и управления ими.