Heroes of Newerth под Linux за 30$

532

Последние годы игровая индустрия все больше ориентируется на многопользовательские игры. Причем если по началу это касалось в основном шутеров, то теперь можно говорить и о других жанрах, например стратегиях. К сожалению, не так много игр имеют реализацию под Linux. Но они таки есть. И пример тому вышедшая на днях Heroes of Newerth. Это многопользовательская игра в жанре стратегии реального времени, то есть RTS. Ее разработала компания S2 Games. Игра стала ремейком популярной карты Defense of the Ancients для Warcraft 3, но технической доработкой и графическими улучшениями.

Но поклонники классических RTS будут несколько обескуражены. Дело в том, что Heroes of Newerth ориентирован на управление и развитию героя и никаких баз строить не придется, да и ресурсы собирать тоже. А героя можно выбрать из 64 предлагаемых типов.

Игра кросплатформенная. Он а доступyа для Mac OS, как впрочем и игры ipad. Есть вариант для Windows, и самое главное — для Linux, Здесь можно скачать клиент для игры. Весит он 349Mб. А еще придется заплатить за аккаунт 30 баксов, ведь это все же коммерческий проект. Кстати, вы можете вступить в ряды Linux-клана Keepers Of The Kernel
:)