Игра SpaceChem — управляйте реактором!

432

Учитывая, что сегодня воскресенье, настроение прекрасное, а до выезда на шашлыки есть несколько часов, предлагаю поиграть мозгами. Если вы конечно любили в детстве ковыряться с конструкторам, паять электросхемы и получать радость от созидания. Поможет нам игра SpaceChem. Это весьма оригинальная аддиктивная головоломка о строительстве машин и псевдонауке. Создала игру независимая студия Zachtronics Industries. А если вам вдруг нужно жилье в Славском, то тут уже н до игр, но по ссылке вам помогут.


Но вернемся к игре, в которой игрок становится заправским инженером реактора, работающего на SpaceChem — передового синтезатора химических элементов для дальних космических колоний. Учитывая важность поставленной задачи в ваши будет входить строительство и улучшение фабрик по преобразованию получаемых ингредиентов в очень важные и бесценные химические продукты. Вам, кроме того, придется оптимизировать производственный процесс так, чтобы вы смогли уложиться в установленные временные рамки и лимиты производства. Также придется научиться выживать в нештатных ситуациях, которые время от времени происходят на SpaceChem.

Важно, что игра кросплатформенная, то есть для Linux, Mac и Windows, но к сожалению, она не бесплатна. полную версию можно купить за 15$. Хотя, скачать бесплатную демо-версию вы можете прямо сейчас.