Mechwarrior 4 освободился

453

Доброй вам субботы!

Не смотря на то, что я уже целую неделю как-бы вышел на работу и теоретически выполняю все свои штатные обязанности, процесс посстановления трудоспособности затянулся. Меня по прежнему тянет пофилонить и расслабиться. А заодно и позаниматься какой-то непродуктивной деятельностью. Например — поиграть.

Именно поэтому обратил внимание на любопытную новость — в свободный доступ выложена шикарная игруля Mechwarrior 4. Загрузка бесплатна, если верить анонсу разработчиков, а значит можете сложить денажки на депозит и ждать получения прибыли играя с компом или по сети. Это виндовая игра, но очень надеюсь запустить ее под Wine. К сожалению качнуть пока не удается, так как сервер явно перегружен запросами.

Когда-то, в те далекие времена когда я еще очень активно шпилился в компьютерные игры и жил под виндой (а про Линукс даже не слышал), эта игра произвела на меня неизгладимое впечатлений. Ведь в ней вы становитесь водителем и полноправным хозяином огромного боевого механического робота. Вам доступны самые разные модели роботов оснащенных немыслимым оружием. Я мог сутками не выходить из кабины этого железного  монстра (что негативно сказывалось на отношении ко мне жены :) ).

Если мне удасться скачать и запустить игрулину, я об этом расскажу отдельно.