MS Office будет под мобильный Linux

597

По последнему сообщению нового издания знаменитого The Verge, в качестве источника указавшего слова Петера Бобека, сотрудника филиала Microsoft в Чехии, одна из крупнейших софт-компаний собирается выпустить MS Office на платформы iOS и Android уже следующей весной. Также издание обладает уникальной, еще нигде не опубликованной статьей, подтверждающей полученную от сотрудника информацию, где сверх того сказано, что воспользоваться новым MS Office можно будет также и на Windows Phone и Symbian. А заодно стоит поставить антивирус avast, чтобы через майкрософтовские дыры не нахватать вирусов.

Кроме упомянутого нового офиса в релизе присутствуют и даты выхода в свет других продуктов компании. Так, например, новый дектопный пакет Office 2013 для корпоративных клиентов появится в магазинах уже в конце 2012 года, тогда как остальные пользователи получат доступ к новой версии только в начале следующего года. И хотя на просторах Интернета и в других средствах массовой информации уже гуляют слухи о создании офиса для мобильных устройств, сами разработчики этот факт так и не подтвердили.

Несмотря на то, что Microsoft по-прежнему является одним из главных софт-лидеров, на сегодняшнем рынке существует достаточно альтернатив от других разработчиков. К примеру, обладатели устройств компании Apple могут использовать для работы с различными документами пакет программ iWork, а владельцы девайсов с Android обычно пользуются специальным сервисом – Диск Google. Не говоря уже о прекраснейших проектах OpenOffice и LibreOffice. И компании постоянно ведут разработку новых программ, совершенствуют старые – для того, чтобы сделать наше общение с мобильными устройствами еще более простым и удобным. К тому же, большой выбор различных софтов позволяет пользователю выбрать именно тот вариант, с которым ему комфортнее работать.