Пасхальные яйца от OpenOffice.org

651

В канун пасхи решил порадовать вас некоторыми «пасхальными яйцами» в уважаемом мною офисном пакете OpenOffice.org. Будучи  в контакте со многими людьми была собиралась эта информация.

Оказывается, OpenOffice.org Calc имеет несколько внутренних скрытых игр. Вы можете попробовать их, открывая новые таблицы Calc, а затем ввести несколько символов в ячейке. Для того чтобы поиграть в воспроизведения Space Invaders, введите = GAME («StarWars») в любую ячейку и нажмите клавишу ВВОД. Я проверил, работает!!! Правда, чтобы после закрытия запустить игру снова, придется проделать всю операцию сначала, с запуска OpenOffice.org Calc.

Инструкция на немецком языке, но чтобы начать игру нажмите Space Invaders. Используйте клавишу пробел, чтобы стрелять и стрелки влево-вправо для перемещения.

Простенько, но со вкусом.

Для воспроизведения игры Tic-Tac-Toe, введите = GAME (A2: C4; «TicTacToe») формулы в A1 и нажмите клавишу ВВОД.

Есть и другие интересные «пасхальные яйца» OppenOffice.org Calc. Если ввести =ANTWORT(«Das Leben, das Universum und der ganze Rest») в любую ячейку и нажать клавишу ВВОД, получите известное число 42 из руководства «Автостопом по Галактике».

А еще вы можете увидеть команду разработчиков StarCalc за расмитием пива. Для этого достаточно ввести = STARCALCTEAM () в любую ячейку и нажать клавишу ВВОД.

А вот несколько фишек для OppenOffice.org Writer.

Для просмотра фото группы разработчиков StarWriter, введите слово StarWriterTeam в документеWriter, а затем нажмите клавишу F3.


Для просмотра фото команда разработчиков GoOOTeam, введите слово GoOOTeam в документе Writer, а затем нажмите клавишу F3.

Вы можете проверить полный список OpenOffice.org пасхальных яиц ЗДЕСЬ. Навели меня на эту информацию ребята которые делали замену матрицы ноутбука у меня в офисе.
С наступающим праздником!