Преимущества Microsoft Word перед другими текстовыми редакторами

2359

Любой современный человек должен уметь работать с компьютером и пользоваться хотя бы минимальным набором программ. Речь идет не о специализированных пакетах наподобие Photoshop, Corel Draw или 1С-бухгалтерии, а о стандартных офисных приложениях, наиболее известным из которых стал Microsoft Word Скачать его довольно просто. Данная программа – уже давно как некий стандарт качества среди текстовых редакторов: в ней проще всего изготовить любые документы, письма, дипломные проекты или графики. Практически на всех компьютерах, работающих в ОС Windows, установлена данная программа, и большинство пользователей знакомы с ней хотя бы в общих чертах.

Корпорация Microsoft регулярно обновляет данную программу, меняя интерфейс, добавляя новые функции и возможности. Правда, не всем пользователям нравятся эти нововведения, и достаточно много людей пользуется версиями прошлых лет (word 2003 и 2007 имеют немало поклонников). Впрочем, такая же ситуация наблюдается и с ОС Windows — до сих пор многие юзеры пользуются XP и Seven, не желая переходить на новомодную «восьмерку».

Основные преимущества Word:

  • Удобная и функциональная панель инструментов, используемая только тогда, когда она действительно нужна.
  • В программу встроены средства для работы с таблицами, разнообразными эффектами и диаграммами. Теперь можно встроить в документ даже видео.
  • Функциональная работа с блоками и большими массивами текста.
  • Word понимает и умеет работать с большинством существующих форматов. Пользователю не придется скачивать и устанавливать дополнительные программы или сервисы.
  • Высокая степень защиты личных данных и самого документа.
  • Эффективное изменение размеров файла. Удивительно, но файл, сделанный в новой версии Word, занимает намного меньше объема памяти, чем сделанный в других текстовых редакторах.

Одним словом, уметь работать с Word должен любой человек. Для того чтобы изучить его основные функции, понадобится потратить совсем немного времени, в данной программе все просто и интуитивно понятно.