Отзывы участников первого киевского Ubuntu Festа

482

Читатели моего блога, и в первую очередь киевляне наверняка заметили анонс первого в моем городе Ubuntu Festа. К сожалению, я сам не смог поприсутствовать на этом мероприятии, но уже есть первые отзывы тех кто не поленился потратить выходной на более углубленное знакомство с Убунту.

Мнения посетителей Фэста разделились. Одни считают, что было ужасно, другие, что организаторы не доработали. Кое какие отзывы можно найти у меня, а еще лучше почитать и обзоры и посмотреть фотоотчеты здесь и здесь. Это поможет сам составить некое средне-статистическое мнение. Мне же показалось, что главной проблеммой стал неверный выбор помещения, явно неприспособленного для проведения Фэста. Мое предположение подтверждается и комментарием одного из организаторов:

«Помещение выбиралось из опыта подобных Install-Fest`ов в других городах. Но пришло неожиданно больше людей. По этому, всем, кто испытал сложности, мы обещаем, что следующий Install-Fest будет проходить в более просторном помещении».

От себя хочу добавить, что организаторам стоит учесть ошибки и следующий раз готовится более тщательно и помещение выбирать попросторнее. Например санатории Трускавец в зимний период предоставляют много помещений и для конференций и для проживания. Хотя я конечно понимаю, что и уровень конференции должен быть посолиднее.