Поезжайте на FOSS Sea 2011

436

Эх, как мне хочется махнуть в Одессу на пару дней, и не просто поваляться на пляже, но и провести время интересно и спользой. Ведь совсем скоро, с 16 по 18 сентября состоится IV Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения FOSS Sea 2011. Организатоами выступили Центр суперкомпьютерных вычислений и свободного программного обеспечения ИИ ОНУ им. И.И. Мечникова и компания RootUA Media. Бесплатно зарегистрироваться как слушатель можно на сайте конференции — http://www.foss-sea.org.ua/.

Программа конференции весьма насыщена и включает в себя выставку FOSS-проектов, организацию демо-зон, и отдых у моря.

16 сентября все участники смогут ознакомится с интересными научными проектами с использованием свободного программного обеспечения. Причем можно напарямую пообщаться с их разработчиками. К тому же, планируется предоставить 10 грантов для научных FOSS-проектов из Украины.

17 сентября будут обсуждаться вопросы взаимоотношений бизнеса и FOSS. Акцент в этой части конференции будет сделан на разборе разнообразных бизнес-решений, в которых фигурируют FOSS-продукты. Специалисты в сфере IT-технологий и бизнеса расскажут о том, как можно успешно воспользоваться СПО в решении различных задач.

Ну а 18 сентября участников ждет истинное одеское радушие с шашлыками и купанием в Черном море. Я, к сожалению, не смогу участвовать в данной конференции .

P.S. Если кому-то нужны котята в Челябинске, причем многие бесплатно, то сходите по этой ссылке.